| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В среду, 5 мая, заместитель председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия республики Баттал Батталов посетили «Кизлярскую птицефабрику», расположенную в с. Михеевское Кизлярского района.
Предприниматель Давуд Муртазалиев несколько лет назад взялся за его восстановление после кризиса вызванного объективными факторами. В настоящее время птицефабрика состоит из трех старых отремонтированных корпусов. Новое руководство предприятия построило здесь современное зернохранилище площадью более 1 тыс. кв. метров. В каждом из трех корпусов содержатся по 17 тыс. кур-несушек породы Ломан Браун яичного направления. В планах у Муртазалиева – восстановить цыплятник и построить современный трехярусный корпус для содержания птицы. В настоящее время на птицефабрике ежедневного производится почти 50 тыс. яиц.
Абдулмуслим Абдулмуслимов и Баттал Батталов осмотрели производственные корпуса предприятия и в целом ознакомились с его работой.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении