| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
7 октября делегация во главе с заместителем председателя Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым
Вице-премьера сопровождали
заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов , а также представителями органов исполнительной власти и муниципалитетов.
Из-за обильных осадков начатая своевременно уборка риса была приостановлена.
В настоящее время под рис в Дагестане отведена площадь 26 тыс. га, однако пока убрано только 6 тыс. га при средней урожайности 46-48 ц/га. Например, из 15 тыс. га риса в Кизлярском районе убрано 2 тыс. га.
Абдулмуслимов отметил, что на сегодняшний день рис для республики– это экспортируемый продукт . Так, за предыдущий год было экспортировано
несколько тысяч тонн риса.
Отметим, что на месте состоялось заседание оперативного штаба, на котором было принято решение о необходимости перевода зерносушилок на круглосуточный режим работы, а уборочной техники – на двухсменный.
« Ситуация будет обсуждена с руководством республики, мы будем ходатайствовать о господдержке наших сельхозпроизводителей », – заверил Абдулмуслим Абдулмуслимов.
![]() |
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян
АБХАЗИЯ. Уникальная находка: российские исследователи нашли вековой корабль в море в Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузия объявила о продлении договора о поставках газа из Азербайджана на 20 лет