| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
7 октября делегация во главе с заместителем председателя Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым
Вице-премьера сопровождали
заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов , а также представителями органов исполнительной власти и муниципалитетов.
Из-за обильных осадков начатая своевременно уборка риса была приостановлена.
В настоящее время под рис в Дагестане отведена площадь 26 тыс. га, однако пока убрано только 6 тыс. га при средней урожайности 46-48 ц/га. Например, из 15 тыс. га риса в Кизлярском районе убрано 2 тыс. га.
Абдулмуслимов отметил, что на сегодняшний день рис для республики– это экспортируемый продукт . Так, за предыдущий год было экспортировано
несколько тысяч тонн риса.
Отметим, что на месте состоялось заседание оперативного штаба, на котором было принято решение о необходимости перевода зерносушилок на круглосуточный режим работы, а уборочной техники – на двухсменный.
« Ситуация будет обсуждена с руководством республики, мы будем ходатайствовать о господдержке наших сельхозпроизводителей », – заверил Абдулмуслим Абдулмуслимов.
![]() |
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику
АРМЕНИЯ. В славянском университете Баку будут преподавать армянский язык
АРМЕНИЯ. Новые маршруты старых связей: как меняется торговля Армении