| ДАЙДЖЕСТ: |

УКРАИНА. Бойцы специальных подразделений из Чеченской Республики продолжают контролировать значительную часть Мариуполя. На данный момент они осуществляют все оперативные мероприятия на занятых огневых рубежах, обеспечивая полную безопасность местного населения, сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
По его словам, параллельно ведется работа по организации контрольно-пропускных постов, чтобы предотвратить въезд и выезд бандеровских и националистических групп. Основная роль в этой деятельности отведена отдельному батальону ППСП "Грозный" и подразделениям Росгвардии из Чеченской Республики.
«Мы здесь для того, чтобы не позволить украинским националистам и преступникам сбежать из города или проникнуть в него. Эту работу мы делаем в первую очередь ради безопасности местных жителей», – отметил один из чеченских бойцов.
Патрульные группы продолжают оказывать помощь пожилым горожанам, которых еще недавно бандеровцы использовали как живые щиты. Так своевременная помощь подоспела к одной из жительниц Мариуполя, оставленную умирать украинскими националистами при отступлении.
«Благодаря грамотному распределению сил и средств, а также зон ответственности эффективность работы наших бойцов ни у кого не вызывает сомнений. Ребята четко и слаженно выполняют свой воинский долг, что не может не вызывать восхищение и уважение. Так держать!», – подытожил Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня названа лидером в реализации национальной политики и межкультурного диалога
ЕС ограничил выдачу мультивиз россиянам, но оставил исключения для надёжных категорий
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл Международный литературный телемост «Поэзия народов мира»
АЗЕРБАЙДЖАН. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АЗЕРБАЙДЖАН. В столицу Азербайджана прилетел министр национальной обороны Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Пять лет со дня победы Азербайджана в Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении