ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В городе Аргуне начато строительство комплекса очистных сооружений, сообщил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.
Строительство идет по подпрограмме «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ жителей ЧР». Пропускная способность очистных сооружений составит 12 тыс. кубометров в сутки, что позволит производить очистку хозяйственно-бытовых стоков, поступающих со всего города.
Кроме того, в настоящее время на территории республики строятся ещё 12 аналогичных объектов. Масштабная работа продолжается, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране.
«В соответствии с приоритетными задачами, обозначенными руководством субъекта, в регионе на системной основе проводится работа по модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, пристальное внимание уделяется также обеспечению новой инфраструктурой земельных участков для строительства жилья. При этом проекты реализуются не только в городах, но и отдалённых районах субъекта, в том числе и в высокогорье», — сказал министр.
По его словам, соответствующая работа в данном направлении играет неоценимую роль в достижении высоких показателей социально-экономического развития субъекта. При всесторонней поддержке со стороны главы региона профильное министерство намерено продолжать работу в данном направлении, обеспечивая качественные результаты реализации госпрограмм и нацпроектов.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии