| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В городском округе г. Аргун продолжается строительство новых очистных сооружений, в результате чего будет увеличена пропускная способность и проведена модернизация имеющихся мощностей. Сейчас мощность данного объекта составит 12 тысяч кубометров в сутки. В работе используется новейшая техника.
Стоит отметить, что работы проводятся с использованием новейшей техники и небольшим опережением определённых сроков в рамках реализации подпрограммы «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ жителей ЧР».
В ближайшее время специалисты планируют завершить работы на объекте и ввести в эксплуатацию. Строительство новых очистных сооружений будет способствовать более качественной очистке стоков и минимизирует риски загрязнения окружающей среды.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года