Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Сочи вступил в программу добровольной экологической сертификации Ростуризма


Просмотров: 361Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Сочи вступил в программу добровольной экологической сертификации Ростуризма

КРАСНОДАР. Программа утверждена Федеральным агентством по туризму в 2020 году. Основными критериями отбора являются чистота морской воды и береговой полосы, безопасность и доступная среда на пляжах, а также наличие необходимых элементов курортной инфраструктуры и благоустройства.
– В Год экологии мы переходим на систему экосертификации пляжных территорий, разработанную Федеральным агентством по туризму. Национальные критерии экологического качества Российской Федерации в этой области задают высокий уровень организации пляжного отдыха. Пользователи сочинских пляжей ежегодно повышают стандарты обслуживания сочинцев и гостей курорта и приложат максимум усилий, чтобы им соответствовать. Сертификаты Ростуризма уже получили почти тридцать пляжных территорий, и эта работа будет продолжена, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.
Классификация осуществляется аккредитованными организациями по трем категориям. Высшей – I категории пляжей соответствует синий флаг, II категории – зеленый флаг, III категории – желтый флаг. Сертификаты присваиваются в электронном виде и регистрируются в федеральном перечне туристских объектов. Свидетельство о присвоении категории действует на протяжении трех лет.
К летнему сезону в Сочи готовятся 188 пляжных территорий, 27 из них уже получили сертификаты Ростуризма. Первая категория и «Синий флаг» присвоены 22 пляжам, вторая категория и «Зеленый флаг» – четырем пляжам. Один пляж сертифицирован по третьей категории и удостоен «Желтого флага».
В настоящее время на курорте реализуется три проекта комплексной реконструкции пляжных территорий и набережных, в рамках которых ведется благоустройство пляжей «Дагомыс» и «Русалочка», а также набережной «Жемчужина Сочи».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"