Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Историческом парке «Россия – моя история» начнет работать новая мультимедийная выставка «Инженеры Победы»


Просмотров: 339Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Историческом парке «Россия – моя история» начнет работать новая мультимедийная выставка «Инженеры Победы»

КРАСНОДАР. Новая выставка мультимедийного Исторического парка «Россия – моя история» в Краснодаре будет посвящена советской промышленности и науке, с помощью которых была одержана Победа.

Выставка создана силами сотрудников Исторического парка на основе архивных документов и материалов международного исторического социального проекта «Инженеры Победы». Этот масштабный проект Международного фестиваля «От Винта!» и Национальной электронной библиотеки стартовал в год 75-летия Великой Победы. Новая мультимедийная выставка «Инженеры Победы» даст уникальную возможность познакомиться с разработками и трудами инженеров, конструкторов, изобретателей, благодаря напряженной работе которых была одержана Победа.

Посетителей ждет подробный рассказ об истории целых отраслей военно-промышленного комплекса и отдельных предприятий, внесших вклад в обороноспособность страны.


Как проводилась эвакуация промышленных предприятий? Кто стоял у истоков тех или иных технологических новшеств? На выставке вы получите ответы на эти и другие вопросы о Великой Отечественной войне, о том, как ковалась Победа. На выставке будут представлены редкие графии, кадры кинохроники, документальные и статистические данные, а также две увлекательные викторины.


Выставка представит историю промышленных предприятий, организаций, научных институтов, принимавших активное участие в создании и производстве вооружения, техники, боеприпасов и технологий, активно работавших на общее благо страны в годы Великой Отечественной войны. Гости увидят, как в военное время развивались медицина, фармацевтика и культура.


Отдельным разделом выставки станет вклад учреждений Краснодарского края в промышленное производство и научно-техническую базу СССР в годы войны. Новая выставка в рамках проекта «Инженеры Победы» поможет молодежи глубже изучить технический аспект нашей военной истории, возможности развития и реализации инженерных проектов.


Выставка позволит получить новые знания, увидеть отечественную военную историю с непривычного ракурса, понять многие события Великой Отечественной войны, и, возможно, послужит одним из факторов новых открытий для подрастающего поколения инженеров.


Выставка будет работать с 27 апреля по 28 августа 2022 года по адресу: г. Краснодар, ул. Конгрессная, 2.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"