Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Мемориальном комплексе Славы прошла презентация мультимедийного выставочного проекта «Наша общая Победа»


Просмотров: 691Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Мемориальном комплексе Славы  прошла презентация мультимедийного выставочного проекта «Наша общая Победа»
ЧЕЧНЯ. В кинолекционном зале Мемориального комплекса Славы им. А.А. Кадырова в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» прошла презентация мультимедийного выставочного проекта «Наша общая Победа» из фондов Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Выставка приурочена к 3 июля – дню освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. Проект подготовлен по инициативе Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества по случаю празднования 75-летия Победы в Великой отечественной войне.

На стендах экспозиции представлены копии документов, а также портреты героев Битвы за Москву, Сталинградской битвы, Курской дуги, Битвы за Днепр, Белорусской наступательной операции «Багратион» и Берлинской операции. Кроме того, можно ознакомиться с материалами, рассказывающими о партизанском движении, жизни советского тыла, развитии печати в военное время.

Выставка «Наша общая Победа» является не только напоминанием о героическом прошлом, но и служит распространению объективной информации о событиях периода Великой Отечественной войны, сохранению связанного с ними исторического наследия, является достойным правдивым ответом попыткам девальвировать роль народов в общей Победе и фальсификации итогов минувшей войны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"