| ДАЙДЖЕСТ: |

В этом году Музею боевой славы исполняется 45 лет. Все эти годы, практически ежедневно, в музейные фонды астраханцы на хранение передавали семейные реликвии, связанные с Великой Отечественной войной, доверяли самое ценное, что напоминало об участии отцов и дедов в сражениях за освобождение нашей страны от фашистов.
На сегодняшний день в музейной коллекции около 1500 имён, это более 10000 предметов.
Труженик тыла - 93-летний Анатолий Алпашкин около пяти лет назад подарил музею документы и награды своего отца – красноармейца 7-й бригады морской пехоты Иосифа Александровича Алпашкина.
«Видеть документы отца в музее, на выставке, лично мне - приятно, - признаётся Анатолий Иосифович. – Значит, люди помнят, им это интересно. Мы передаём материалы в музей, чтобы они не затерялись дома, а принадлежали будущим поколениям. Пусть молодёжь помнит о защитниках Родины, знает, какой ценой досталась Победа нашему народу!».
Новый проект музея-заповедника рассказывает об участниках войны – наших земляках, независимо от звания, масштабов подвигов и статуса наград. В эти дни на выставке можно увидеть материалы, которые принадлежали Александрову, Августовскому, Агееву, Аджигитову, Аблязову, Алёшину, Абдулову, Абдуллину.
![]() |
Иран остался без интернета на фоне военного конфликта с США и Израилем
ВОЛГОГРАД. В Волгограде в 2025 году обследовали более 1,5 тысячи многоквартирных домов
Ю. ОСЕТИЯ. Как с 1 марта устроиться на работу в Грузии? Что изменилось для неграждан?
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев принял участие в открытии Мемориала жертвам геноцида в Ходжалы
АРМЕНИЯ. Иран не против реализации "Маршрута Трампа" – посол ИРИ в Армении
Интеграция API в CRM сделала проверку контрагентов неизбежной процедурой