ДАЙДЖЕСТ: |
В этом году на выбор астраханцев вынесены следующие пространства: сквер Строителей в Трусовском районе (2-я очередь), сквер по улице Жилая, 7г в Ленинском районе, проезд Воробьева в Советском районе, сквер по улице Куликова, 77 в Кировском районе. По итогам голосования будут определены два объекта, которые муниципальные власти благоустроят уже в следующем году за счет средств, выделенных из федерального бюджета.
Благодаря реализации федеральной программы Формирование комфортной городской среды уже обновлены бульвар Энергетиков и аллея Воинов-интернационалистов в Советском районе, бульвар по улице 3-я Зеленгинская в Кировском районе, парк по улице Коновалова в Трусовском районе, аллея Газовиков в Ленинском районе и другие территории общего пользования.
В прошлом году астраханцы выбрали обновление Комсомольской набережной и сквера в районе завода Антикормаш по улице 5-я Керченская. Работы по благоустройству этих пространств уже начались.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Конгресс Холл» в Грозном: новый символ города и центр федеральных событий
ЧЕЧНЯ. Грозный готовит креативное будущее. Школа мечты: где юные таланты станут цифровыми артистами
ЧЕЧНЯ. Грокофест взорвал Грозный ароматом и мастерством. Кто приготовил лучший эспрессо Кавказа?
АДЫГЕЯ. Специалисты «Россельхозцентра» отметили высокое качество зерна, выращенного в Адыгее
ГРУЗИЯ. Россия помогла Азербайджану оцифровать железнодорожный маршрут в Грузию
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на благоустройства территории медкомплекса потратят 111 млн рублей
ГРУЗИЯ. Кодекс этики к муниципальным выборам подписал ЦИК Грузии
ЧЕЧНЯ. Чеченская власть меняет систему изнутри. Ко будет решать за людей?
ЧЕЧНЯ. 42 665 рублей за беременность и службу мужа: как получить пособие в Чечне