Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Более 78 тысяч дагестанцев уже выбрали объекты для благоустройства в 2023 году


Просмотров: 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Более 78 тысяч дагестанцев уже выбрали объекты для благоустройства в 2023 году
ДАГЕСТАН. Более 78 тысяч дагестанцев уже приняли участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2023 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Артур Сулейманов в ходе пресс-конференции на площадке РИА «Дагестан», посвященной предварительным итогам онлайн-голосования.

Онлайн-голосование проводится с 15 апреля по 30 мая. Выбрать объект можно на странице или с помощью волонтеров, которые дежурят в популярных общественных местах. На голосование вынесены как объекты благоустройства (скверы, набережные, парки), так и конкретные дизайн-проекты. На платформе представлено 72 территории в 9 городах Дагестана. Для благоустройства в 2023 году планируется отобрать 25 общественных пространств.

Наиболее популярными объектами у населения Сулейманов назвал в Махачкале - набережную городского пляжа «Березка», сквер в поселке Семендер по улице Казбекова и набережную «Лунный берег»; в Каспийске - сквер по улице Али Алиева; в Избербаше - сквер по улице Гамидова, 81 «п1», в Кизилюрте - парк имени Братьев Акашевых, в Хасавюрте - бульвар по улице Тотурбиева.

По вопросу активности населения глава Минстроя Дагестана не выделил конкретно один город: «В разные периоды голосования инициатива переходила из рук в руки, но хочется отметить Хасавюрт, Кизляр, Каспийск, Дагестанские Огни. За последние несколько дней большую активность проявили жители Кизилюрта. Это те города, которые перевыполнили план по показателям проголосовавших. Хотелось бы обратиться к жителям Махачкалы и Дербента, чтобы они активнее голосовали. У нас много инфраструктурных ограничений, но благоустройство и формирование комфортной городской среды – это те вещи, которые с наименьшими затратами позволяют добиться быстрых и обозримых результатов».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"