Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Дагестан в числе активных регионов по участию граждан в онлайн-голосовании за объекты благоустройства


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Дагестан в числе активных регионов по участию граждан в онлайн-голосовании за объекты благоустройства

ДАГЕСТАН.  По данным Минстроя России, Республика Дагестан вошла в число регионов-лидеров по участию во Всероссийском голосовании на сайте za.gorodsreda.ru.


С 15 апреля стартовал проект по онлайн-голосованию за выбор объектов городской среды. По всей стране голосуют более чем за 5 тысяч парков, скверов, набережных и новых зон отдыха. На выбор дагестанцев представлено около 50 общественных пространств, расположенных в Махачкале, Каспийске, Избербаше, Дагестанских огнях, Дербенте, Буйнакске, Кизляре, Кизилюрте и Хасавюрте.

Свой выбор за изменения в городской среде уже сделали более 170 000 жителей Дагестана. Примечательно, что из года в год это число стремительно растет, что несомненно подчеркивает востребованность проекта и его значимость для граждан.


"Это значит, что людям важно, чтобы в том населенном пункте, где они живут, появлялись и благоустраивались парки, набережные, создавались общественные пространства и новые точки притяжения. С момента начала голосования количество людей, отдавших свой голос за тот или иной проект, уже превысило отметку в 10 млн человек", - приводятся в сообщении слова главы Минстроя России Ирека Файзуллина.


Всероссийский проект онлайн-голосования, реализуемый в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», позволяет гражданам самостоятельно делать выбор за благоустройство объектов городской среды. Те территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2024 году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"