ДАЙДЖЕСТ: |
В числе наиболее активных регионов также Тыва, Свердловская область, Ставропольский край, Томская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Республика Башкортостан.
По итогам народного голосования, проходившего в период с 15 марта по 30 апреля, победу одержали 13 проектов общественных пространств. Они будут реализованы в 2025 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
На голосование от Чеченской Республики было вынесено 36 проектов, расположенных в Грозном, Аргуне, Гудермесском, Шалинском, Курчалоевском, Урус-Мартановском, Ачхой- Мартановском районах ЧР. О способах участия в голосовании жителям рассказывали добровольцы. С самого начала реализации проекта в Чеченской Республике работали более 5 000 волонтеров. На добровольцах лежала задача не только помощи в голосовании, но и информировании жителей о возможности участия в проекте.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике