ДАЙДЖЕСТ: |
Темой мероприятия стало участие советских воинов-интернационалистов в военных событиях в Демократической Республике Афганистан и борьба с терроризмом.
Ребята внимательно слушали воспоминания Василия Каширского, ветерана органов внутренних дел, участников боевых действий Сагадата Испусинова и Андрея Голубовича о боевых операциях и погибших товарищах.
Председатель Астраханского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Агамагомед Султанов рассказал о своем боевом пути.
Участник контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе Александр Кулкаев исполнил песни о любви к Родине, боевом братстве и мужестве. Его мастерское исполнение помогло создать особую атмосферу, которая помогла подросткам прочувствовать всю сложность и важность боевых задач, успешно выполненных современниками главных героев встречи.
Общественница Милада Ребус призвала юных астраханцев равняться на таких земляков и стать настоящими мужчинами-защитниками Отечества.
В завершение ветераны разъяснили ребятам цели и задачи специальной военной операции, проводимой в настоящее время и выразили поддержку действиям Вооруженных сил Российской Федерации по защите интересов государства за рубежом.
Участники боевых действий призвали подрастающую смену выбирать для служения Отечеству благородные профессии полицейского и военнослужащего. А начинать строить своё будущее с занятий спортом, самообразования и отказа от вредных привычек.
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии