| ДАЙДЖЕСТ: |

Темой мероприятия стало участие советских воинов-интернационалистов в военных событиях в Демократической Республике Афганистан и борьба с терроризмом.
Ребята внимательно слушали воспоминания Василия Каширского, ветерана органов внутренних дел, участников боевых действий Сагадата Испусинова и Андрея Голубовича о боевых операциях и погибших товарищах.
Председатель Астраханского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Агамагомед Султанов рассказал о своем боевом пути.
Участник контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе Александр Кулкаев исполнил песни о любви к Родине, боевом братстве и мужестве. Его мастерское исполнение помогло создать особую атмосферу, которая помогла подросткам прочувствовать всю сложность и важность боевых задач, успешно выполненных современниками главных героев встречи.
Общественница Милада Ребус призвала юных астраханцев равняться на таких земляков и стать настоящими мужчинами-защитниками Отечества.
В завершение ветераны разъяснили ребятам цели и задачи специальной военной операции, проводимой в настоящее время и выразили поддержку действиям Вооруженных сил Российской Федерации по защите интересов государства за рубежом.
Участники боевых действий призвали подрастающую смену выбирать для служения Отечеству благородные профессии полицейского и военнослужащего. А начинать строить своё будущее с занятий спортом, самообразования и отказа от вредных привычек.
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
![]() |
ДАГЕСТАН. Стало известно, почему в некоторых районах Махачкалы отключат газ
ГРУЗИЯ. Соглашение о сотрудничестве оформили главы МВД Азербайджана и Грузии
ДАГЕСТАН. В российском городе произошло массовое отравление горожан
ГРУЗИЯ. Грузия и США обсудили вопросы инвестиций и "Маршрут Трампа"
ГРУЗИЯ. Кобахидзе заявил об иностранном происхождении грузинской оппозиции
Можно ли заряжать телефон в общественных местах без риска для данных? Разбираемся вместе с экспертом
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению