ДАЙДЖЕСТ: |
Темой мероприятия стало участие советских воинов-интернационалистов в военных событиях в Демократической Республике Афганистан и борьба с терроризмом.
Ребята внимательно слушали воспоминания Василия Каширского, ветерана органов внутренних дел, участников боевых действий Сагадата Испусинова и Андрея Голубовича о боевых операциях и погибших товарищах.
Председатель Астраханского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Агамагомед Султанов рассказал о своем боевом пути.
Участник контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе Александр Кулкаев исполнил песни о любви к Родине, боевом братстве и мужестве. Его мастерское исполнение помогло создать особую атмосферу, которая помогла подросткам прочувствовать всю сложность и важность боевых задач, успешно выполненных современниками главных героев встречи.
Общественница Милада Ребус призвала юных астраханцев равняться на таких земляков и стать настоящими мужчинами-защитниками Отечества.
В завершение ветераны разъяснили ребятам цели и задачи специальной военной операции, проводимой в настоящее время и выразили поддержку действиям Вооруженных сил Российской Федерации по защите интересов государства за рубежом.
Участники боевых действий призвали подрастающую смену выбирать для служения Отечеству благородные профессии полицейского и военнослужащего. А начинать строить своё будущее с занятий спортом, самообразования и отказа от вредных привычек.
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов
Сотням грузовиков с продукцией из Армении не разрешили въезд в Россию
Российская альпинистка неделю ждет помощи киргизских спасателей