| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия ногайцев Чеченской Республики» и Ногайский национальный культурный центр села Сары-су провели «Ифтар Единства», приуроченный к Священному месяцу Рамадан.
В мероприятии приняли участие начальник отдела по работе с общественными объединениями департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ислам Касумов, помощник главы администрации Шелковского района Салман Байханов, член Общественной палаты ЧР Исабек Биналиев, имам Центральной джума-мечети г. Махачкала Мухаммад Атангулов, председатель Совета имамов Ногайского района Республики Дагестан Али Арсланов и ряд гостей из других регинов, также жители села.
В рамках мероприятия на стадионе прошел мини-футбольный матч. В ожидании разговения присутствующие потренировались в стрельбе из лука.
Затем в местном Доме культуры прошло чтение нашидов. Завершился день совместной молитвой и вкусным ифтаром, приготовленным по старинке на костре прямо во дворе мечети.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.
Петер Сийярто осветил одинаковые «язвы» коррупции на Украине и в ЕС