ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Автор: Bab-vesti
По завершении пятничной молитвы состоялся маджлис-мавлид, посвященный встрече чемпиона олимпийских игр Токио 2020 Альберта Батыргазиева, в родном селе чемпиона с.Геметюбе Бабаюртовского района.
В мероприятии, организованном Муфтиятом РД по просьбе родителей чемпиона, приняли также участие, заместитель министра по физкультуре и спорту, Олимпийский чемпион по боксу в Афинах Гайдарбек Гайдарбеков, помощник муфтия РД Идрис Асадулаев, председатель совета Имамов в Бабаюртовском районе МухаммадРасул Магомедов, начальник отдела по взаимодействии АТК администрации Абдулла Черивмурзаев, глава посёлка Сулак Бадрудин Суюндуков, имам джума-мечети г.Махачкала Мухаммад Атангулов, Имам Ногайского района Али Арсланов и другие религиозные и общественные деятели республики.
Мероприятие открылось чтением священного Корана.
Гайдарбек Гайдарбеков поздравил родителей и призвал молодежь равняться на достойного образца для подражания Альберта Батыргазиева, который смог стать олимпийским чемпионом по боксу, принести славу и почет региону лишь благодаря своей огромной силе воли, упорству и настойчивости.
![]() |
АРМЕНИЯ. Участник международной кибер-группы с ущербом в $2 млн взят под стражу в Армении
АРМЕНИЯ. ЦБ Армении оставил неизменной ставку рефинансирования
АБХАЗИЯ. Туристический сезон вызвал проблемы с водоснабжением в Гагре
АДЫГЕЯ. В Адыгее за попытку сбыта наркотиков задержали иностранцев
АРМЕНИЯ. Хозяева газовых заправок в Армении взвинтили цены на топливо
АБХАЗИЯ. В Сухуме увековечат память второго президента Абхазии