| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Автор: Bab-vesti
По завершении пятничной молитвы состоялся маджлис-мавлид, посвященный встрече чемпиона олимпийских игр Токио 2020 Альберта Батыргазиева, в родном селе чемпиона с.Геметюбе Бабаюртовского района.
В мероприятии, организованном Муфтиятом РД по просьбе родителей чемпиона, приняли также участие, заместитель министра по физкультуре и спорту, Олимпийский чемпион по боксу в Афинах Гайдарбек Гайдарбеков, помощник муфтия РД Идрис Асадулаев, председатель совета Имамов в Бабаюртовском районе МухаммадРасул Магомедов, начальник отдела по взаимодействии АТК администрации Абдулла Черивмурзаев, глава посёлка Сулак Бадрудин Суюндуков, имам джума-мечети г.Махачкала Мухаммад Атангулов, Имам Ногайского района Али Арсланов и другие религиозные и общественные деятели республики.
Мероприятие открылось чтением священного Корана.
Гайдарбек Гайдарбеков поздравил родителей и призвал молодежь равняться на достойного образца для подражания Альберта Батыргазиева, который смог стать олимпийским чемпионом по боксу, принести славу и почет региону лишь благодаря своей огромной силе воли, упорству и настойчивости.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Экс-главу Назрани отправили под домашний арест за землю под газозаправочную станцию
АРМЕНИЯ. Мирзоян предложил вынести проект новой Конституции Армении на референдум
КБР. Медведей в Кабардино-Балкарии приманивают свалки, а не лес
АРМЕНИЯ. Парламент Армении ратифицировал соглашение по проекту TRIPP
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь возвращается к нормальной жизни: график отключений света снимут 27 октября
КРАСНОДАР. На Кубани за оставленный в неположенном месте самокат накажут рублем