| ДАЙДЖЕСТ: |

"Сегодня следователь судья Лычаковского районного суда г. Львова ... избрал народному депутату Украины Медведчуку Виктору Владимировичу меру пресечения в виде содержания под стражей", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой пресс-служба суда в своем аккаунте в соцсетях.
При этом в Telegram-канале издания "Страна.ua" уточняется, что возможность внесения залога исключена.
12 апреля президент Украины Владимир Зеленский и глава СБУ Иван Баканов заявили о задержании Медведчука. Об исчезновении политика еще в конце февраля сообщала украинская прокуратура. В отношении политика на Украине возбуждены и расследуются угололвные дела по обвинению в госизмене и содействии терроризму.
Зеленский предложил Москве обменять оппозиционера на попавших в плен украинцев. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва будут следить за судьбой Медведчука. При этом он отметил, что политик не является гражданином России, не имеет никакого отношения к спецоперации и Кремлю неизвестно о желании Медведчука участвовать в таком обмене.
Заложник для Киева: кто такой Медведчук и что с ним будет дальше
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова