ДАЙДЖЕСТ: |
В лесополосе у города Тында Амурской области медведица совершила нападение на двух женщин, собиравших берёзовый сок.
В тындинскую полицию 11 мая поступило сообщение о том, что в районе очистных сооружений города видели медведя. Приближение хищника почувствовала собака, которая начала громко лаять. Охотоведы определили, что на женщину напала четырёхлетняя медведица. В данный момент состояние женщины оценивается как тяжёлое, врачи в реанимации борются за её жизнь.
«Женщина сильно пострадала от лап медведицы, — говорит главный специалист-эксперт Управления по охране животного мира Амурской области Сергей Иванов, — у не был снят скальп, тело истерзано, но она находилась в сознании.».
На место инцидент выехал сотрудник охотуправления. Им уже удалось собрать около 80 литров, когда на них вышел медведь.
Однако за это время медведица сильно покалечила вторую женщину 55-ти лет: у нее оказался сорван скальп и разорвана брюшная полость. Ей удалось вызвать помощь, и прибывший на место происшествия охотовед застрелил хищника.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи обменялись искусством: В столице ЧР прошёл творческий диалог между ансамблями
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё
АДЫГЕЯ. В Майкопском районе Адыгеи капитально отремонтируют обрушившийся подвесной мост
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха