| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что мальчик пропал после того, как вместе с родителями и друзьями семьи, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, отправился на речную прогулку на катере, которым управлял также нетрезвый друг семьи. Поездка совершалась в темное время суток, поэтому нетрезвый капитан не заметил в воде бакен и наехал на него. В результате столкновения с бакеном катер перевернулся и все пассажиры, находящиеся на нем, оказались в воде.
На борту катера находилось 6 человек, включая 12-летнего ребенка, его родителей, капитана с братом и их родственницы. Оказавшиеся в воде люди попытались доплыть до берега самостоятельно. Авария произошла недалеко от набережной Камышина.
Двух женщин и двоих мужчин спасатели вытащили на берег. Отец мальчика доплыл до берега самостоятельно, но скончался там же от переохлаждения. Тело ребенка нашли только сегодня.
В отношении капитана катера возбуждено уголовное дело по статье ч. 2.1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека».
Из-за пьяного капитана в Камышине перевернулся катер, погиб мужчина и пропал его сын
![]() |
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников
АРМЕНИЯ. Иран и Армения расширяют сотрудничество в энергетике
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17