| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что мальчик пропал после того, как вместе с родителями и друзьями семьи, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, отправился на речную прогулку на катере, которым управлял также нетрезвый друг семьи. Поездка совершалась в темное время суток, поэтому нетрезвый капитан не заметил в воде бакен и наехал на него. В результате столкновения с бакеном катер перевернулся и все пассажиры, находящиеся на нем, оказались в воде.
На борту катера находилось 6 человек, включая 12-летнего ребенка, его родителей, капитана с братом и их родственницы. Оказавшиеся в воде люди попытались доплыть до берега самостоятельно. Авария произошла недалеко от набережной Камышина.
Двух женщин и двоих мужчин спасатели вытащили на берег. Отец мальчика доплыл до берега самостоятельно, но скончался там же от переохлаждения. Тело ребенка нашли только сегодня.
В отношении капитана катера возбуждено уголовное дело по статье ч. 2.1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека».
Из-за пьяного капитана в Камышине перевернулся катер, погиб мужчина и пропал его сын
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах