| ДАЙДЖЕСТ: |

Семерых человек удалось спасти, а одного из отдыхающих, сотрудника патрульно-постовой службы УМВД Российской Федерации по городу Хабаровск, так и не нашли. Находясь в 200 метрах от правого берега чуть ниже по течению, катер опрокинулся, в результате чего люди оказались в воде.
На середине реки, в черте Хабаровска, катер перевернулся.
По факту опрокидывания прогулочного катера проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности». «Местонахождение мужчины, управлявшего катером, не известно», — сказали в Дальневосточном следственном управлении на транспорте Следственного комитета (СК РФ).
В пресс-центре УМВД Хабаровского края рассказали, что в поисках коллеги задействованы 30 полицейских. Недалеко от места поиска ведется строительство, песок со дна поднимается и образует воронки на воде.
В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства случившегося. В результате инцидента пропал сотрудник патрульно-постовой службы Хабаровска. На сегодняшний день причины крушения катера пока неизвестны, осмотр судна существенных повреждений не продемонстрировал.
![]() |
АРМЕНИЯ. Россия играет ключевую роль в энергобезопасности Армении – посольство РФ
АРМЕНИЯ. Результаты выборов в парламент Армении остаются в силе – КС
КРАСНОДАР. Участникам СВО будут компенсироваться затраты на приобретение твердого топлива
АРМЕНИЯ. Как добраться до Грузии: поезд, автомобиль, самолет, автобус
Глобальный охват: VI Международная олимпиада по финансовой безопасности объединила 40 стран мира
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор за полгода в Чечне вскрыл 5 тысяч нарушений в ветучете
ЧЕЧНЯ. Чеченская автоинспекция вошла в топ-5 лучших в России
КРАСНОДАР. Многодетные семьи Кубани смогут пользоваться парковками бесплатно