| ДАЙДЖЕСТ: |

Армавир, 17 апреля. Заместитель руководителя Армавирского межрайонного следственного отдела СКР по краю Дмитрий Дюсенов посетил Армавирский колледж управления и социально-информационных технологий.
Во время беседы со студентами офицер рассказал о борьбе с коррупцией и экстремизмом. Представитель следственного управления рассказал, как противостоять терроризму и объяснил, что из себя представляет сама идеология, какие черты ей присущи, а также каковы способы ее распространения в современном обществе.
Он акцентировал внимание на том, что не только сотрудники правоохранительных органов должны противостоять экстремистско-террористической деятельности и их идеологии, но и вся общественность, в частности молодое поколение, которое в современном обществе является активным пользователем социальных сетей, интернет-сообществ. Элементарная бдительность и сознательность граждан может стать ключевым моментом по предупреждению проявлений экстремистско-террористической деятельности.
- В ходе встречи, офицер ответил на вопросы студентов колледжа. Интерес у аудитории вызывали вопросы о приоритетных направлениях работы следственного управления, сложностях в расследовании преступлений, подследственным органам Следственного комитета России и о трудоустройстве в ведомство, - сообщили информационному порталу gorodarmavir.ru в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Сотрудником краевого следственного управления учащиеся были проинформированы об институте общественного помощника следователя, который помогает студентам, желающим в будущем избрать профессию следователя, больше узнать о следственной работе и получить практические навыки, необходимые для успешной работы.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире к депутатам с проблемами садоводческих товариществ обратились 22 жителя . Жителей волнуют вопросы газификации.
![]() |
Мадуро требует закрыть дело из-за нарушения прав на адвоката
Пакистан объявил Афганистану открытую войну из-за «терроризма»
ЧЕЧНЯ. Ректор ЧГПУ поддержал новую духовную программу для школ России
АЗЕРБАЙДЖАН. Вечер памяти жертв Ходжалинской трагедии в посольстве Азербайджана в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган выразил Азербайджану соболезнования в связи с годовщиной геноцида в Ходжалы
РОСТОВ. В Ростове женщину приговорили к 18 годам за подготовку к теракту
Зелимхан в советском зеркале: от революционера до национального символа
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Совершившие Ходжалинский геноцид ответили перед судом