ДАЙДЖЕСТ: |
Армавир, 17 апреля. Заместитель руководителя Армавирского межрайонного следственного отдела СКР по краю Дмитрий Дюсенов посетил Армавирский колледж управления и социально-информационных технологий.
Во время беседы со студентами офицер рассказал о борьбе с коррупцией и экстремизмом. Представитель следственного управления рассказал, как противостоять терроризму и объяснил, что из себя представляет сама идеология, какие черты ей присущи, а также каковы способы ее распространения в современном обществе.
Он акцентировал внимание на том, что не только сотрудники правоохранительных органов должны противостоять экстремистско-террористической деятельности и их идеологии, но и вся общественность, в частности молодое поколение, которое в современном обществе является активным пользователем социальных сетей, интернет-сообществ. Элементарная бдительность и сознательность граждан может стать ключевым моментом по предупреждению проявлений экстремистско-террористической деятельности.
- В ходе встречи, офицер ответил на вопросы студентов колледжа. Интерес у аудитории вызывали вопросы о приоритетных направлениях работы следственного управления, сложностях в расследовании преступлений, подследственным органам Следственного комитета России и о трудоустройстве в ведомство, - сообщили информационному порталу gorodarmavir.ru в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Сотрудником краевого следственного управления учащиеся были проинформированы об институте общественного помощника следователя, который помогает студентам, желающим в будущем избрать профессию следователя, больше узнать о следственной работе и получить практические навыки, необходимые для успешной работы.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире к депутатам с проблемами садоводческих товариществ обратились 22 жителя . Жителей волнуют вопросы газификации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В «Ахмате» прокомментировали драку с пьяным военным из Чечни
КБР. Селевые потоки изолировали районы КБР: дороги ушли под грязь и камни
АБХАЗИЯ. Флаги Абхазии украсили новую серебряную монету страны
С. ОСЕТИЯ. Стартовал отбор произведений для очередного сезона литературной премии «Буламаргъ»
Киберэксперт оценил безопасность бесплатного Wi-Fi в общественных местах
ВОЛГОГРАД. Госжилинспекция исключила 14 домов Волгограда из реестра УК «Парадигма»
ВОЛГОГРАД. Стало известно, когда завершится реконструкция улицы Ангарской в Волгограде
Одну из площадей Иерусалима назвали в честь пережившего Геноцид Элии Кахведжяна