ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках проводимых мероприятий среди молодежи по профилактике и предупреждению преступлений террористической и экстремистской направленности, сотрудники следственного управыления СК России по Чеченской Республике провели встречу в городе Грозном со студентами Института прикладных информационных технологий ГГНТУ.
Заместитель руководителя отдела криминалистки следственного управления Зелимхан Батукаев подробно ознакомил студентов с методами вербовщиков по вовлечению молодежи в радикальные движения террористического и экстремистского характера через социальные сети и правилах безопасного поведения в Интернете.
Офицеры также подробно рассказали студентам об уголовной ответственности за преступления террористической и экстремисткой направленности.
Выступающие отметили, что содействие террористической деятельности, публичные призывы к ее осуществлению или публичное оправдание терроризма, организация незаконного вооружённого формирования или участие в нём отнесены к группе преступлений против общественной безопасности и за эти преступления предусмотрены уголовные наказания.
В ходе встречи студенты имели возможность получить от выступающих ответы на все интересующие их вопросы по вышеуказанной теме, а также узнать о профессиональных особенностях работы следователей-криминалистов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Поступившие на прилавки Волгограда арбузы признаны безопасными
АЗЕРБАЙДЖАН. Вашингтон оценил стремление Баку и Еревана к миру
В Chrome найдены 11 вредоносных расширений, скачанных миллионы раз
Россия представила странам БРИКС средство поиска бизнес-партнеров
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Никол Пашинян завершили переговоры в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Кремль поддержал прямые переговоры Алиева и Пашиняна в ОАЭ
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян договорились продолжить меры по построению доверия между Баку и Ереваном