| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках проводимых мероприятий среди молодежи по профилактике и предупреждению преступлений террористической и экстремистской направленности, сотрудники следственного управыления СК России по Чеченской Республике провели встречу в городе Грозном со студентами Института прикладных информационных технологий ГГНТУ.
Заместитель руководителя отдела криминалистки следственного управления Зелимхан Батукаев подробно ознакомил студентов с методами вербовщиков по вовлечению молодежи в радикальные движения террористического и экстремистского характера через социальные сети и правилах безопасного поведения в Интернете.
Офицеры также подробно рассказали студентам об уголовной ответственности за преступления террористической и экстремисткой направленности.
Выступающие отметили, что содействие террористической деятельности, публичные призывы к ее осуществлению или публичное оправдание терроризма, организация незаконного вооружённого формирования или участие в нём отнесены к группе преступлений против общественной безопасности и за эти преступления предусмотрены уголовные наказания.
В ходе встречи студенты имели возможность получить от выступающих ответы на все интересующие их вопросы по вышеуказанной теме, а также узнать о профессиональных особенностях работы следователей-криминалистов.
![]() |
США сделали исключение из антироссийских санкций для месторождения Карачаганак
Студенты-медики СКФУ помогут работе скорой помощи Ставрополя
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло пригласил казаков принять участие в Параде Победы во Владикавказе
Максим Федоренко: Доверие – это «новая валюта» в медиапространстве
ДАГЕСТАН. В Москве силовики задержали экс-советника председателя правительства Дагестана