ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудники Гудермесского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чеченской Республике провели встречу с учащимися 9-11 классов МБОУ «Гудермесская СОШ № 3».
Тема встречи была посвящена предупреждению преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в преступления против общественной безопасности, которые зачастую происходят с использованием сети «Интернет».
Офицеры рассказали школьникам об уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, в том числе экстремистской и террористической направленности, а также уголовного преследования за размещение в социальных сетях материалов экстремистского характера и публичное оправдание идеологии терроризма.
Встреча с ребятами прошла в неформальной и доверительной обстановке, следователи ответили на все интересующие их вопросы.
![]() |
Чиновник: Две страны заинтересованы в строительстве медеплавильного завода в Армении
Австрийский астроном: Из-за конфликтов культурное наследие оказывается под угрозой
АРМЕНИЯ. Россиянка пыталась вывезти в Армению килограмм контрабандного золота
Apple готовит смену лидера: что ждет компанию после ухода Тима Кука
Политолог: технологии «цветных революций» устарели и больше не работают
Добровольцы «ЛизаАлерт» используют искусственный интеллект для спасения людей
Через Москву на 360: на Арбате прошло спортивно-технологичное шоу от популярного канала
ЧЕЧНЯ. В Грозном торжественно открыт новый Правительственный комплекс
ЧЕЧНЯ. Ведучи на старте: строительство гигантской канатной дороги идёт по графику.