ДАЙДЖЕСТ: |
После изъятия отпечатков пальцев, обуви и микрочастиц тканей, полицейскими была установлена личность и местонахождения злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель. Сотрудниками правоохранительных органов он был задержан на месте проживания и доставлен в отдел полиции.
Украденные из магазина вещи были найдены в дома подозреваемого. Позже они были переданы законному владельцу. Однако, денежные средства злоумышленник уже успел потратить на личные нужды.
Также было установлено, что мужчина был причастен к краже денег из кассового аппарата в пекарне. Общая сумма ущерба составила более 40 000 рублей.
- Следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
![]() |
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны