| ДАЙДЖЕСТ: |

После изъятия отпечатков пальцев, обуви и микрочастиц тканей, полицейскими была установлена личность и местонахождения злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель. Сотрудниками правоохранительных органов он был задержан на месте проживания и доставлен в отдел полиции.
Украденные из магазина вещи были найдены в дома подозреваемого. Позже они были переданы законному владельцу. Однако, денежные средства злоумышленник уже успел потратить на личные нужды.
Также было установлено, что мужчина был причастен к краже денег из кассового аппарата в пекарне. Общая сумма ущерба составила более 40 000 рублей.
- Следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года