| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. 19 апреля, в рамках рабочего визита в Дербент Глава Дагестана Сергей Меликов ознакомился с благоустройством сквера по улице Мамедбекова в Дербенте.
Главу республики проинформировали о ходе реализации 2 этапа проекта, в рамках которого уже вымощены пешеходные дорожки, обустроено наружное освещение, достраивается амфитеатр, сцена, на которой будут проводиться торжественные мероприятия, установлены павильон и магазин. При этом предпринимателям, ранее работавшим на этой территории, предоставили торговые площади гораздо больше и комфортнее тех, что у них были. Также ведется озеленение территории и продолжается установка малых архитектурных форм.
Одновременно с этим продолжаются археологические работы, так как сама улица Мамедбекова находится в историческом сердце города и пролегает вдоль северной крепостной стены. Сегодня обновленная улица является важной частью маршрута «Туристическая миля», который проходит от цитадели Нарын-Кала через историческую часть города, затем вдоль северной крепостной стены спускается к морскому побережью.
Отметим, сквер благоустраивается за счет средств местного бюджета.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане