ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. 19 апреля, в рамках рабочего визита в Дербент Глава Дагестана Сергей Меликов ознакомился с благоустройством сквера по улице Мамедбекова в Дербенте.
Главу республики проинформировали о ходе реализации 2 этапа проекта, в рамках которого уже вымощены пешеходные дорожки, обустроено наружное освещение, достраивается амфитеатр, сцена, на которой будут проводиться торжественные мероприятия, установлены павильон и магазин. При этом предпринимателям, ранее работавшим на этой территории, предоставили торговые площади гораздо больше и комфортнее тех, что у них были. Также ведется озеленение территории и продолжается установка малых архитектурных форм.
Одновременно с этим продолжаются археологические работы, так как сама улица Мамедбекова находится в историческом сердце города и пролегает вдоль северной крепостной стены. Сегодня обновленная улица является важной частью маршрута «Туристическая миля», который проходит от цитадели Нарын-Кала через историческую часть города, затем вдоль северной крепостной стены спускается к морскому побережью.
Отметим, сквер благоустраивается за счет средств местного бюджета.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня может досрочно определиться чемпион Премьер-лиги
АЗЕРБАЙДЖАН. В курорты Ставрополья готовы инвестировать 200 миллиардов
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения возобновила обстрелы позиций Азербайджана
КРАСНОДАР. Арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве «Нефтетранссервиса» по иску ФНС
В этом году "Бессмертный полк" пройдет как в традиционном очном формате, так и онлайн
Дети на войне: украинские школы и лагеря готовят несовершеннолетних к фронту
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская компания поможет России создать банановые теплицы
ЧЕЧНЯ. Малоизвестные факты: что происходило в ЧИАССР после депортации или тайны чеченского исхода