ДАЙДЖЕСТ: |
Сдать кровь можно с 9:00 до 16:00 на площади Абхазии в Нальчике. Стать донором может каждый. Безопасная кровь и ее компоненты, а также их клиническое применение являются важной составляющей медицинской помощи и общественного здравоохранения.
Донорам выдаётся справка, обеспечивающая два выходных дня, питание и талон на обед в здании Станции переливания крови — после.
Стать донором крови можно, если вы переболели COVID-19 или привились от него более месяца назад, в случае, если была выявлена пневмония, с донорством следует повременить полгода. При ОРВИ сдать кровь можно уже через 14 дней после выздоровления.
Не рекомендуется есть острую, соленую, жареную пищу и молочные продукты накануне визита. Минздрав КБР призывает всех желающих принять участие в акции.
![]() |
Основатель Telegram предупреждает о превращении интернета в инструмент тотального контроля
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении встретились на полях саммита мира в Шарм-эш-Шейхе
Перебои с мобильным интернетом в Саратовской области 13 октября 2025: причины и рабочие альтернативы
АРМЕНИЯ. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
АРМЕНИЯ. В ОБСЕ приветствовали решение о роспуске Минской группы ОБСЕ
ГРУЗИЯ. В Грузии вводят более жесткие правила для митингующих
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения стали самыми популярными у россиян странами для первой зарубежной поездки