ДАЙДЖЕСТ: |
Сдать кровь можно с 9:00 до 16:00 на площади Абхазии в Нальчике. Стать донором может каждый. Безопасная кровь и ее компоненты, а также их клиническое применение являются важной составляющей медицинской помощи и общественного здравоохранения.
Донорам выдаётся справка, обеспечивающая два выходных дня, питание и талон на обед в здании Станции переливания крови — после.
Стать донором крови можно, если вы переболели COVID-19 или привились от него более месяца назад, в случае, если была выявлена пневмония, с донорством следует повременить полгода. При ОРВИ сдать кровь можно уже через 14 дней после выздоровления.
Не рекомендуется есть острую, соленую, жареную пищу и молочные продукты накануне визита. Минздрав КБР призывает всех желающих принять участие в акции.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества