| ДАЙДЖЕСТ: |

С 9 по 10 октября в Дагестанском государственном техническом университете проходит донорская акция «Сдай кровь – оставь отпечаток в сердце».
Мобильная станция переливания крови расположилась в новом корпусе университета, где каждый желающий может сдать кровь и стать причастным к спасению человеческой жизни.
В первый день проведения донорской акции в ней присоединились сотрудники Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.
«Отзывчивость, стремление помогать ближнему, неравнодушное отношение к проблемам – именно эти качества позволяют называться человеку человеком! Считаю, что проведение акции имеет важное значение в воспитании молодежи: у них появляется идея бескорыстной помощи, чувства гражданской сопричастности к решению медицинских и социальных проблем », - прокомментировал начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов.
Отметим, что акция «Спаси жизнь – оставь отпечаток в сердце» является традиционной для ДГТУ и проводится ежегодно.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. ЕС разделил миссию и мир: новая роль Брюсселя в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 60 человек переселились в Гадрут и Гырмызы Базар
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти