| ДАЙДЖЕСТ: |
Организатором региональной акции выступило Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Республиканской станцией переливания крови, префектурой Ленинского района г. Грозного и Республиканским добровольческим центром «Vita».- Целью подобных акций является оказание помощи пострадавшим в ДТП и просто нуждающимся в донорской крови. В нашей республике очень много желающих сдать свою кровь. Они понимают, что их кровь может спасти чью-то жизнь, — сказал представитель Министерства ЧР по делам молодежи Хусейн Бельтиев.
Главный врач Республиканской станции переливания крови Зура Татаева отметила, что донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин в возрасте от 18 лет, прошедший медицинское обследование.
Следует отметить, что Всероссийская традиционная донорская акция «АвтоМотоДонор» проходит с 20 по 24 апреля 2015 года в разных регионах России. Она призывает всех участников дорожного движения страны присоединиться к донорскому движению и сдать кровь. Ведь, как правило, все авто- и мотолюбители входят в группу риска по дорожно-транспортным происшествиям. И пострадавшим часто требуется переливание компонентов крови.
Аза Тутуева
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби