| ДАЙДЖЕСТ: |
Организатором региональной акции выступило Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Республиканской станцией переливания крови, префектурой Ленинского района г. Грозного и Республиканским добровольческим центром «Vita».- Целью подобных акций является оказание помощи пострадавшим в ДТП и просто нуждающимся в донорской крови. В нашей республике очень много желающих сдать свою кровь. Они понимают, что их кровь может спасти чью-то жизнь, — сказал представитель Министерства ЧР по делам молодежи Хусейн Бельтиев.
Главный врач Республиканской станции переливания крови Зура Татаева отметила, что донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин в возрасте от 18 лет, прошедший медицинское обследование.
Следует отметить, что Всероссийская традиционная донорская акция «АвтоМотоДонор» проходит с 20 по 24 апреля 2015 года в разных регионах России. Она призывает всех участников дорожного движения страны присоединиться к донорскому движению и сдать кровь. Ведь, как правило, все авто- и мотолюбители входят в группу риска по дорожно-транспортным происшествиям. И пострадавшим часто требуется переливание компонентов крови.
Аза Тутуева
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону