| ДАЙДЖЕСТ: |
Данная акция проходила у Мемориального комплекса «Аллея Славы им. А.А. Кадырова» с целью привлечения внимания к нехватке донорской крови в России. Организована она была по инициативе министерства ЧР по делам молодежи совместно с Государственным бюджетным учреждением «Республиканская станция переливания крови», Республиканским добровольческим центром «Vita», Советом по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе С.А. Меликове, при участии регионов СКФО.
Сдать свою кровь пришли представители Парламента ЧР, министры, заместители министров, главы администраций муниципальных районов и их заместители, руководители вузов, представители молодежных организаций, волонтеры Республиканского добровольческого центра «Vita» и студенты.
Как отметил один из организаторов мероприятия Хусейн Бельтиев, Всекавказская донорская эстафета проводится в регионе с 2013 года.
- Это уже третья акция, проводимая нами в Грозном, - рассказал сотрудник министерства ЧР по делам молодежи Бельтиев. – Благодаря донорству людей, которые сегодня пришли сдать кровь мы спасем сотни людей.
Одними из первых, кто пришел сдать свою кровь, стали сотрудники Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Первый заместитель министра ЧР по нацполитике Сайд-Селим Абдулмуслимов отметил, что сдача донорской крови – одно из богоугодных дел, которое человек может совершить.
- Радостно видеть, что сегодня собралось так много желающих сдать свою кровь и спасти чью-то жизнь. Такие акции необходимы, для тех, кто не так крепок здоровьем, поэтому сюда пришли почти все сотрудники миннаца ЧР, - добавил Абдулмуслимов.
Седа Магомадова
![]() |
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов