| ДАЙДЖЕСТ: |

21 апреля 2015 года перед Дворцом молодежи состоялась акция по сдаче крови. В передвижной станции переливания крови в этот раз побывали работники Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, волонтеры Республиканского добровольческого центра "Vita" и Регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.
Акция, организованная Министерством Чеченской Республики по делам молодежи, Республиканской станцией переливания крови и Республиканским добровольческим центром "Vita", была приурочена к Национальному дню донора.
Этот день ежегодно отмечается в России 20 апреля. Национальный день донора посвящен, в первую очередь, самим донорам – людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей, а также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.
В годы Великой Отечественной войны доноры были важны для Победы не менее самих воинов, участвующих в сражениях.Всего в годы войны в нашей стране было около 5,5 млн. доноров, давших для фронта 1 700 тыс. л крови.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе
Израиль подтвердил: в Газе больше нет заложников — последнее тело возвращено