| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии возбуждено уголовное дело по факту повторной перепродажи через госзакупки лекарств для онкобольных. Об этом говорится в ответе от СКР на запрос депутата Госдумы Александра Хинштейна.
«В настоящее время указанное уголовное дело находится в производстве, ход и результаты расследования взяты на контроль руководством следственного управления, расследование поручено наиболее квалифицированным следователям, проверяются все обстоятельства, изложенные в вашем обращении», — говорится в ответе на депутатский запрос.
Хинштейн просил главу СК Александра Бастрыкина проверить поставки дорогостоящих препаратов в республиканские больницы на коррупционную составляющую.
Ранее сообщалось, что фигурантами данного дела стали сотрудники республиканского Минздрава и подведомственного ему онкодиспансера, принявшие лекарства по госконтракту без нужных документов.
![]() |
ДАГЕСТАН. Почти миллиард на 126 объектов: как Дагестан благоустраивает республику
АДЫГЕЯ. «1,2 млрд и 2030 год»: как Red Bridge Resort станет флагманом туризма Адыгеи
ГРУЗИЯ. Дорогу к комплексу Давид-Гареджи отремонтируют в Грузии
ЧЕЧНЯ. Жителей Чечни предупредили о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном
ИНГУШЕТИЯ. Художники со всей России увековечат башни Ингушетии на холстах
ГРУЗИЯ. Делегация грузинской Патриархии может совершить визит в Москву