ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Сержант Курбан Мурадов из Дагестана, героически погибший в ходе специальной военной операции на Украине, посмертно представлен к Ордену Мужества.
28-летний парень погиб при освобождении Мариуполя, спасая командира и боевых друзей. Он получил ранение в голову, но еще был жив. По пути в госпиталь его сердце остановилось.
Мать Курбана несколько дней надеялась, что вновь услышит голос сына, но его имя на экране телефона больше не появилось. Позже из командования флотилии, где он служил морским пехотинцем, пришло известие, что «сержант Мурадов погиб в бою, как герой».
За проявленный героизм Курбана Мурадова представили к Ордену Мужества. 9 июня ему исполнилось бы 28 лет. У него осталась беременная жена и годовалый ребенок.
![]() |
КРАСНОДАР. Власти Анапы оштрафовали нарушителей за незаконную эксплуатацию пляжей
Трамп в очередной раз пригрозил Ирану уничтожением ядерных объектов
Старые фунты стерлингов в 2025 году: как превратить устаревшие купюры в рубли без лишних расходов