| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сержант Курбан Мурадов из Дагестана, героически погибший в ходе специальной военной операции на Украине, посмертно представлен к Ордену Мужества.
28-летний парень погиб при освобождении Мариуполя, спасая командира и боевых друзей. Он получил ранение в голову, но еще был жив. По пути в госпиталь его сердце остановилось.
Мать Курбана несколько дней надеялась, что вновь услышит голос сына, но его имя на экране телефона больше не появилось. Позже из командования флотилии, где он служил морским пехотинцем, пришло известие, что «сержант Мурадов погиб в бою, как герой».
За проявленный героизм Курбана Мурадова представили к Ордену Мужества. 9 июня ему исполнилось бы 28 лет. У него осталась беременная жена и годовалый ребенок.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи
АДЫГЕЯ. Участники региональной программы «Герои Адыгеи», завершили первую часть обучения
ГРУЗИЯ. В Тбилиси приземлился военно-транспортный самолет ВВС США – СМИ
АБХАЗИЯ. Скоростные перевозки на "Комете" между Сочи и Сухумом субсидирует Росморречфлот