| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Мы рассказывали вам, что по инициативе Главы Буйнакского района Камиля Изиева с концертной программой работники Управления культуры муниципалитета, народно- хореографический ансамбль «Темирхан Шура» поехали в военный окружной госпиталь города Ростова.
Дорога была не долгой, артисты были в предвкушении встречи, ведь каждый из них понимал, насколько важен этот концерт, как важна поддержка родных, близких и земляков для военнослужащих.
С собой артисты везли гостинцы и письма для солдат.
По приезду в госпиталь их уже ждали начальник окружного военного госпиталя Валерий Кокоев, Председатели Дагестанской диаспоры в Ростове Гаджи Мирзоев, Попечительского Совета Донского землячества народов Дагестана в Ростове Шариф Ахмедов и Глава Совета старейшин Ростовской области Расул Атаев.
Импровизированной сценой концерта стал двор военного госпиталя, а зрительным залом скамейки, установленные здесь же. Концерт был адресован военнослужащим, проходящим в нем лечение, а также и медицинскому персоналу. Каждый концертный номер был принят тепло, было исполнено много красивых танцев ансамбля, прозвучали песни: как патриотические о России, защитниках Отечества, так и эстрадные о человеческой доброте, вере в счастливое будущее и любви.
«За один день артисты Управления культуры Буйнакского района сделали для ребят больше, чем мы своими процедурами и лекарствами», — сказал Валерий Кокоев, поблагодарив артистов после концерта.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты