ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. БУЙНАКСК, 15 сентября – РИА «Дагестан». Праздничным концертом и благотворительной акцией отметили в Буйнакске национальный праздник – День единства народов Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.
Мероприятия проходили на центральной площади города, где собрались несколько сотен горожан. Открывая праздничный концерт, глава города Исламудин Нургудаев поздравил всех с праздником и подчеркнул, что буйнакцы, как никто другой знают цену дружбе и братству.
«Именно благодаря этим качествам мы восстанавливали город после страшных землетрясений в 70-х годах, – напомнил глава муниципалитета. – Благодаря дружбе и сплоченности буйнакцы, как и другие жители республики, дали решительный отпор международным бандформированиям, вторгшимся на территорию Дагестана в 1999 г. Буйнакск был и остается одним из самых интернациональных городов республики, где в дружбе и согласии проживают люди разных национальностей и вероисповеданий».
В праздничном концерте, организованном центром культуры и досуга города, приняли участия артисты – Юсуп Алибеков, Даяна, Алина, Балаханум Кадырова, Лейла Казиева и хореографический ансамбль «Асса».
В рамках празднования дня единства народов Дагестана в Буйнакске, по инициативе главы города Исламудина Нургудаева, была организована благотворительная акция по раздаче гуманитарной помощи малоимущим и многодетным семьям, от благотворительного фонда «Нова».
Завершились праздничные мероприятия демонстрацией мультфильмов для самых маленьких жителей города в кинотеатре «Дагестан».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Театр объединит регионы: взгляд заместителя Минкульта РФ из Грозного
ЧЕЧНЯ. Горные легенды Чечни: Кадыров побывал в забытом селении Харкаройм
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 210 тысяч мин обезврежено в Карабахе и Восточном Зангезуре с ноября 2020 года
ЧЕЧНЯ. Голос Чечни в эпицентре российской журналистики — триумф на форуме «Вся Россия-2025»
ЧЕЧНЯ. ТОП-регионы России по уровню преступности: Чечня и Дагестан лидируют в рейтинге спокойствия
ЕЧНЯ. От Грозного до Москвы: путь поэтессы и журналистки, которую выбрало жюри «Мцыри»
ЧЕЧНЯ. В Грозном создадут потрясающий парк с уникальным колесом обозрения!