| ДАЙДЖЕСТ: |

Россияне раскупили более половины мест номерного фонда на Черноморском побережье Краснодарского края, отдав предпочтение олимпийской столице. Об этом говорится в исследовании, проведенном национальным сервисом Bronevik.com.
По сравнению с прошлым годом объем бронирований в Сочи вырос втрое, достигнув рекордного показателя среди кубанских курортных городов — 34,3 процента. Треть туристов планируют провести летний отдых именно там.
На Анапу приходится 10,7 процента бронирований, на Геленджик и поселок Лазаревское — по 7,1 процента.
Специалисты считают, что самым загруженным месяцем на Черноморском побережье будет июнь.
Увеличилось число туристов, планирующих отпуск еще до начала сезона. Эксперты объясняют это уходом из России сервиса Booking.com и популяризацией российских направлений для отдыха.
Ранее российский туроператор «Интурист» анонсировал запуск автобусных чартеров на курорты Черного моря с 1 июня. Компания планирует дважды в неделю выполнять рейсы из Москвы в Сочи и Абхазию, Анапу и Геленджик, а также в Феодосию и Симферополь. В дороге отдыхающим предстоит провести от 20 до 26 часов, сообщает Lenta.ru.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.