| ДАЙДЖЕСТ: |

Как рассказывают в администрации МО Город Астрахань, очисткой акватории городских каналов в ежедневном режиме занимаются три бригады работников коммунальных предприятий. Они трудятся в акватории Приволжского затона, Кутума и Варвациевского канала.
Наиболее загрязненной всегда бывает акватория у Красного Моста в районе Больших Исад. Именно здесь вылавливать из воды приходится не только мелкий мусор, но и крупные предметы мебели и бытовой техники.
Влюбленные астраханцы также доставляют коммунальщикам множество хлопот и не особо заботятся о чистоте родного города. Молодожены и сопровождающие их гости часто оставляют здесь после себя упаковки от кондитерских изделий и бутылки от алкогольных напитков, которые потом улетают в воду.
«За неделю мы вывозим около двух тонн мусора, который достаем из воды. Хочу обратиться к жителям и гостям города, чтобы бережней относились к природе и к нашим водоемам» , — говорит начальник участка содержания поверхности акватории внутригородских водоемов МБУ «Мосты и каналы» Ирина Петухова.
![]() |
Медведев: Пашинян взял курс на разрыв с Россией, это надо признать
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии развивается программа «Социальный туризм» для старшего поколения
Шойгу: руководство Армении ищет защиты у источника угрозы, но это их выбор
РОСТОВ. На Дону сборы системы «Платон» с грузовиков выросли в 1,5 раза
Бортников: НАТО продолжает программу создания биооружия избирательного действия
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправили 126 т удобрений и 67 т муки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин