| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководство Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным прилагает много усилий к тому, чтобы сохранить разнообразие водных биологических ресурсов в регионе. Основная задача - контроль над туристами и объемами вылова рыбы. По мнению Игоря Бабушкина, необходимо усилить контроль и сотрудникам ДПС, и полиции, и инспекторам рыбоохраны.
Руководитель Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Олег Малкин сообщил, что с 1 апреля ежедневно проводятся рейды как на воде, так по берегам рек.
«Вчера на территорию Астраханской области для усиления инспекторского состава прибыли 20 инспекторов из трех регионов. Сейчас они все распределены по районам: Володарскому, Икрянинскому и Камызякскому, - заметил он. - Сегодня за три часа рейда уже составили около 20 протоколов по рыбакам-любителям. Основные нарушения – нахождение автотранспорта ближе к воде, чем разрешено правилами и вылов рыбы меньше допустимого размера. Рейды продолжатся до 16 мая, до начала запретного периода на вылов рыбы».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи