| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководство Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным прилагает много усилий к тому, чтобы сохранить разнообразие водных биологических ресурсов в регионе. Основная задача - контроль над туристами и объемами вылова рыбы. По мнению Игоря Бабушкина, необходимо усилить контроль и сотрудникам ДПС, и полиции, и инспекторам рыбоохраны.
Руководитель Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Олег Малкин сообщил, что с 1 апреля ежедневно проводятся рейды как на воде, так по берегам рек.
«Вчера на территорию Астраханской области для усиления инспекторского состава прибыли 20 инспекторов из трех регионов. Сейчас они все распределены по районам: Володарскому, Икрянинскому и Камызякскому, - заметил он. - Сегодня за три часа рейда уже составили около 20 протоколов по рыбакам-любителям. Основные нарушения – нахождение автотранспорта ближе к воде, чем разрешено правилами и вылов рыбы меньше допустимого размера. Рейды продолжатся до 16 мая, до начала запретного периода на вылов рыбы».
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы