ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. На сайте Советского районного суда г. Махачкалы зарегистрировано 28 материалов по жалобам экс-министра информации, а ныне министра цифрового развития Тверской области Сергея Снегирёва на постановление врио руководителя Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан.
По всем делам судья Магомед Исрапилов вернул заявителю документы, указав в определении о неподсудности дела Советскому районному суду г. Махачкалы с весьма странной формулировкой:
«Юрисдикция Госфинконтроля РД распространяется на всей территории Республики Дагестан, в связи с чем, рассмотрение жалобы ФИО1 не относится к компетенции Советского районного суда»
Как ранее сообщало «НД» на сайте Верховного Суда Дагестан появились материалы о привлечении к Снегирёва к админитративной ответственности. По этому поводу пресс-служба Верховного Суда Дагестана пояснила, что Снегирёв С.В. обжаловал судебные акты в Верховный Суд Республики Дагестан с просьбой отменить их с возвратом жалоб в Советский районный суд г.Махачкалы для последующего их перенаправления в Ленинский суд г. Махачкалы. Верховным судом республики апелляционные жалобы удовлетворены.
В Службе государственного финансового контроля РД сообщили «НД», что с 2020 по 1 квартал 2021 г. была проведена внеплановая проверка Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан. По результатам проведенной проверки установлены нарушения в финансово-бюджетной сфере и сфере закупок на общую сумму более 600 млн рублей.
Министерству было выдано представление с требованием об устранении выявленных нарушений. Информация о результатах проверки направлена в Прокуратуру РД для принятия мер прокурорского реагирования, а также в Правительство республики.
В отношении бывшего руководителя Министерства, Сергея Снегирёва вынесено более ста постановлений по делам об административных правонарушениях. Общая сумма административных штрафов составила 1,94 млн рублей.
В настоящее время Госфинкотролем предпринимаются предусмотренные законом меры по принудительному взысканию штрафов.
![]() |
КЧР. Новый аудиоспектакль позволит по-новому взглянуть на горы Домбая
Большинство казахстанских товаров в ОАЭ не будут облагать пошлинами
Пункт пропуска на границе России и Казахстана начал собирать огромные пробки
ЧЕЧНЯ. Вузы на службе рынка труда: ЧГПУ представил студентов на федеральной ярмарке трудоустройства
ЧЕЧНЯ. Безопасность начинается с детства: в лагере «Радуга» прошли тематические занятия от МЧС
ЧЕЧНЯ. Образование плюс спорт: в «Кванте» начала работу шахматная смена «Гроссмейстер»
ЧЕЧНЯ. Наследие предков под охраной: в Минкультуры ЧР состоялось важное совещание по археологии
РОСТОВ. Футбольному клубу «Ростов» грозит иск почти на полмиллиарда рублей