| ДАЙДЖЕСТ: |
.jpg)
Многие из сотрудников МВД по КЧР отдают частичку своего здоровья нуждающимся, не дожидаясь донорских акций, и уже имеют статус почетного донора. Также сдали кровь и те полицейские, для которых это первый опыт.
Подобные мероприятия способствуют пополнению банка крови, формированию необходимого запаса, а также пропаганде донорства на территории республики не только среди сотрудников ОВД, но и всех жителей региона, считают медики.
- Очень часто я у нас вижу сотрудников МВД - их легко определить по форме, - которые в индивидуальном порядке приходят и сдают кровь. И сегодня они принимают участие в акции, - отмечает главный врач Станции переливания крови КЧР Динислам Айдинов.
Продолжительное время донором крови является сотрудник ОРЛС ОМВД России по Прикубанскому району Дахир Мырзаев. И сегодня он также в составе добровольцев прибыл на Станцию.
- Являюсь носителем четвертой положительной группы крови, довольно редкая группа. Стараюсь никогда не отказывать, по возможности приезжать сюда часто, - говорит Дахир Мырзаев.
![]() |
Аэропорт Астаны станет транзитным хабом для китайского грузоперевозчика
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана