| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что главной задачей для российского оборонно-промышленного комплекса является импортозамещение продукции, которая поступает из Украины, ЕС и стран НАТО.
В ходе заседания Путин также отметил, что Россия нарастила темпы модернизации вооруженных сил и высоко оценил уровень выполнения предприятиями отрасли государственного оборонного заказа.
Россия, отметил президент, повысит уровень своих собственных предприятий и их независимость от поставщиков.
В совещании участвуют глава Минобороны Сергей Шойгу, начальник Генштаба ВС РФ, первый заместитель министра Валерий Герасимов и замминистра Юрий Борисов. «В конечном итоге, в той области, о которой мы говорим, задача импортозамещения — правильная», — прокомментировал Путин.
По словам президента, необходимо своевременно решать все проблемы, связанные с выделением денежных средств.
Также, на совещании по развитию ОПК, он подчеркнул значимость того факта, что эта цель была поставлена заранее.
- У нас есть уникальные возможности и уникальный случай, который заключается в том, что мы, переходя к этой программе импортозамещения, можем все строить на абсолютно новой, современной высокотехнологичной базе.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан