| ДАЙДЖЕСТ: |

Обвиняемый, отбывающий наказание в ИК-1, узнав, что осужденные начали массовые беспорядки, присоединился к ним, и также уничтожал имущество, чтобы оказать давление на руководство учреждения и добиться ослабления условий отбывания наказания.
Действия обвиняемого вместе с другими заключенными «создали угрозу жизни и здоровью большого числа людей, в том числе работников уголовно-исполнительной системы, должностных лиц и граждан, находящихся на территории колонии». Учреждению был причинён ущерб более чем на 6 млн рублей.
Мужчина обвиняется в совершении преступления, по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением предметов, представляющих опасность для окружающих).
Напомним , 15 октября прошлого года около 200 заключенных исправительной колонии №1 Владикавказа устроили беспорядки. Спецназ провел штурм и заблокировал бунтарей.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года