| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Двое заключенных, помещенных в ШИЗО исправительной колонии №1 Владикавказа, устроили беспорядки в учреждении, сообщает УФСИН по Северной Осетии.
«Сегодня в ФКУ ИК-1, где отбывают наказание лица, неоднократно судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, проводились плановые обыскные мероприятия. В ходе проведения плановых обыскных мероприятий двое осужденных отрицательной направленности, содержащиеся в ШИЗО, отказались подчиниться законным требованиям сотрудников», – говорится в сообщении.
Данные осужденные предприняли попытку дестабилизировать работу исправительного учреждения и призвали других осужденных устроить массовые беспорядки. Поддавшись на провокацию, другие осужденные учинили погром, принялись ломать ограждения в жилой зоне, вывели из строя видеокамеры.
«На место происшествия прибыло руководство регионального УФСИН, сотрудники надзорных и правоохранительных органов, Уполномоченный по правам человека. В настоящее время предпринимают меры по стабилизации обстановки. Ситуация находится на контроле у руководства ФСИН России», – уточняется в сообщении.
![]() |
Проект реконструкции пункта пропуска на границе России и Азербайджана одобрен Главгосэкспертизой
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии подготовят проекты по развитию сельхозпроизводства в пригороде Элисты
АРМЕНИЯ. Почти 40 вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Россия отправит в Армению очередные 39 вагонов с пшеницей
АРМЕНИЯ. Пашинян увидел дружеский жест в призыве лидеров ЕАЭС провести референдум в Армении
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону из-за угрозы обрушения закрыли подземный переход
ВОЛГОГРАД. В Госдуме предложили ввести обязательную регистрацию в соцсетях по паспорту