ЧЕЧНЯ. Призеры Копенгаген Опен

Просмотров: 441Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. 15-16 апреля в столице Дании состоялся международный турнир «Копенгаген Опен 2022» по дзюдо среди юношей и взрослых.

В соревнованиях принимали участие 752 спортсмена из 16 стран и даже команда Фарерских островов. Состязания проходили среди юношей до 10, 12, 15, 18 лет и взрослых. Среди участников было много наших юных соотечественников, которые завоевали немало медалей.

В самой маленькой возрастной группе в весовой категории 30 кг победителем стал Абу-Дарда Таштамиров из немецкого Бремерхафена. Причем, большинство наших спортсменов представляли именно этот город.

В группе юношей до 12 лет также была завоевана одна золотая медаль. В весе 30 кг это сделал Ансар Мусаев. Ибрагим Ахмадов из местного клуба Копенгагена был на 5-м месте. Бронзу в 34 кг забрал Мансур Саутиев, а Инал Качмасов из немецкого Кронсхагена стал вторым в категории свыше 46 кг.

Исхан Джемалдинов завоевал бронзу в категории 42 кг среди юношей до 15 лет. Абдулла Солтаханов из Норвегии стал серебряным призером в 66 кг.

Затем Джемалдинов попробовал свои силы среди более старших юношей до 18 лет и добился более лучшего результата, завоевав серебряную медаль. Также, 2-е места заняли Мансур Вахаев в 46 кг и Эмиль Джабиев из Швеции в 81 кг. Муса Сослангиреев из Норвегии был третьим в 66 кг, Хамзат Вахаев в этом же весе занял 5-е место.

Источник: Спорт Шатой