| ДАЙДЖЕСТ: |

В группе юношей до 18 лет в активе чеченских дзюдоистов была одна бронзовая медаль. В весовой категории 66 кг Абдулла Салтаханов из Беккестуа проиграл в четвертьфинале, а затем в утешительной группе одержал две досрочные победы.
Абдулла также добился бронзовой награды и среди юниоров до 21 года, на этот раз проиграв в полуфинале.
В весовой категории 73 кг одноклубники из Осло Мансур Абубакаров и Муса Сослангиреев выиграли полуфиналы «иппонами» и встретились в финальной схватке. Чемпионом Норвегии сумел стать Абубакаров.
Затем Мансур и Муса приняли участие в соревнованиях взрослых спортсменов. На этот раз Сослангиреев выиграл у товарища в полуфинале, но проиграл решающий поединок и стал обладателем серебряной медали. Абубакарову досталась бронза.
Арби Арцуев из Несбру стал чемпионом Норвегии в весовой категории 81 кг, выиграв в финале у Антона Ульезлова из Танангера.
Источник: Спорт Шатой
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении