ДАЙДЖЕСТ: |
В группе юношей до 18 лет в активе чеченских дзюдоистов была одна бронзовая медаль. В весовой категории 66 кг Абдулла Салтаханов из Беккестуа проиграл в четвертьфинале, а затем в утешительной группе одержал две досрочные победы.
Абдулла также добился бронзовой награды и среди юниоров до 21 года, на этот раз проиграв в полуфинале.
В весовой категории 73 кг одноклубники из Осло Мансур Абубакаров и Муса Сослангиреев выиграли полуфиналы «иппонами» и встретились в финальной схватке. Чемпионом Норвегии сумел стать Абубакаров.
Затем Мансур и Муса приняли участие в соревнованиях взрослых спортсменов. На этот раз Сослангиреев выиграл у товарища в полуфинале, но проиграл решающий поединок и стал обладателем серебряной медали. Абубакарову досталась бронза.
Арби Арцуев из Несбру стал чемпионом Норвегии в весовой категории 81 кг, выиграв в финале у Антона Ульезлова из Танангера.
Источник: Спорт Шатой
![]() |
Россия готова к переговорам с Украиной 15 мая — Ушаков дал прямой ответ
Путин: ВСУ понесли огромные потери, нарушив перемирие на Победу
ЧЕЧНЯ. Ахмад Сулейманов — чеченский учёный, вернувший родину через названия
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике