ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прислали видеозапись, на которой блогер Юрий Подоляка в своих онлайн трансляциях высказывает мнение по поводу менталитета жителей Кавказа и, в частности, чеченцев: «Это люди, которые всегда подчинялись силе, потому что всегда уважали силу. Как только силы нет, они перестают уважать и подчиняться». «Если Россия проиграет войну с Украиной, предположим гипотетически, то ЧР заколеблется. И не только Чеченская Республика».
Категорически не соглашусь с этим мнением. Так рассуждать может только человек крайне далекий от всего, что связано с Кавказом, и не имеющий ни малейшего представления о чеченском менталитете.
Подобные выводы отравлены смрадом чеченофобии, которую на протяжении многих лет формировали в сознании россиян уроды-режиссеры балабановы, сокуровы своими фильмами с заложенными в них деструктивными идеями о том, что кавказец русскому не брат, некоторые СМИ с венедиктовыми, шендеровичами и им подобными, своими публикациями о «чеченских боевиках», «чеченских террористах», о преступниках, мерзавцах и злодеях, с которыми эти СМИ непременно связывали чеченскую национальность. По их убеждению, если чеченец - значит бандит, боевик, экстремист - и это убеждение они годами методично вбивали в головы таких, как блогер Юрий.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
Депутат Госдумы назвал вашингтонскую декларацию общей победой
ЧЕЧНЯ. Рекордный интерес: пресс-конференция Чимаева и Дю Плесси собрала 110 тысяч зрителей
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Алханов вручил награды бойцам «Север-АХМАТ» в зоне СВО
ЧЕЧНЯ. Бои на Сумском направлении: чеченцы не пропустили врага
ЧЕЧНЯ. Фестиваль вкуса: Grocofest в Грозном - Грозный стал столицей кофейной культуры
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила партию систем непрерывного мониторинга уровня глюкозы у детей