| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. На территории МР «Бабаюртовский район» продолжаются учебные тренировки по линии Антитеррористической защиты образовательных и дошкольных организаций.
Тренировки проводятся в соответствии с п. 23 раздела 5 плана работы АТК МО на 2022 год.
Сегодня учения прошли в Бабаюртовской СОШ №2 имени Б.Т.Сатыбалова, где, по замыслу организаторов мероприятия, неизвестные лица захватили заложников.
По сценарию, в 12ч. 20м. начальником отдела АТК муниципального района «Бабаюртовский район» А.М. Черивмурзаевым была дана вводная: «Захват заложников в СОШ №2 имени Б.Т.Сатыбалова в здании спортивного зала.
ЕДДС района своевременно оповестила соответствующие службы, куда были стянуты силы и средства оперативных служб, в том числе и Федеральной службы безопасности. Благодаря совместной работе всех служб, заложники были спасены.
По завершению мероприятия в кабинете директора школы был проведен разбор учебной тренировки с указанием руководителям образовательных учреждений района на допущенные просчеты.
Хочется отметить, что мероприятие прошло на достаточно организованном уровне.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения