| ДАЙДЖЕСТ: |

Международный валютный фонд, являющийся ключевым кредитором государства Украина, подтвердил ранее опубликованный прогноз падения украинской экономики на уровне 5,5% по итогам 2015-го. Это связано с геополитическим напряжением на востоке страны и рядом других факторов.
Как ране сообщалось, МВФ положительно оценил достижения Украины в рамках реализации экономических реформ. Работа миссии займет около трех недель. При этом в каждом квартале будет проведен пересмотр, где специалистами МВФ будет проанализировано выполнение критериев исполнения программы.
Экономическая ситуация в РФ, как ожидается, стабилизируется в 2016-м году «на основе технического предположения, что срок действия санкций истечет в июле этого года, а также произойдет небольшой отскок цен на нефть». Инфляция, по оценкам Фонда, составит 8,7%. При этом падение экспорта при пессимистическом сценарии составит 16,6% (54,5 млрд долл.) в течении этого года, импорта — 22% (55 млрд долл.).
![]() |
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии отправили бойцам СВО десятки тонн гуманитарной помощи
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" вышел в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов провел встречу с новым послом Германии в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. Разговор Путина и Алиева был очень теплым – Кремль
ВОЛГОГРАД. Сразу несколько категорий волгоградских пенсионеров получат прибавку к выплатам
АДЫГЕЯ. Московский эксперт рассказал адыгейцам, как правильно ухаживать за пожилыми людьми