ДАЙДЖЕСТ: |
Международный валютный фонд, являющийся ключевым кредитором государства Украина, подтвердил ранее опубликованный прогноз падения украинской экономики на уровне 5,5% по итогам 2015-го. Это связано с геополитическим напряжением на востоке страны и рядом других факторов.
Как ране сообщалось, МВФ положительно оценил достижения Украины в рамках реализации экономических реформ. Работа миссии займет около трех недель. При этом в каждом квартале будет проведен пересмотр, где специалистами МВФ будет проанализировано выполнение критериев исполнения программы.
Экономическая ситуация в РФ, как ожидается, стабилизируется в 2016-м году «на основе технического предположения, что срок действия санкций истечет в июле этого года, а также произойдет небольшой отскок цен на нефть». Инфляция, по оценкам Фонда, составит 8,7%. При этом падение экспорта при пессимистическом сценарии составит 16,6% (54,5 млрд долл.) в течении этого года, импорта — 22% (55 млрд долл.).
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне создают противопожарные барьеры: минерализованные полосы защищают леса и население
США vs Украина: Трамп и его команда снова грозят Киеву аудитом
Трамп: Россия — мощная военная сила, а Путин проще в общении, чем Зеленский
ЧЕЧНЯ. Чеченские полицейские спасли блогера после аварии на трассе
РОСТОВ. Более 700 голов сельхозживотных экспортировали из Ростовской области в Грузию
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетию приехали 50 студентов из разных регионов страны
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии провели встречу со студентами в Москве
ЧЕЧНЯ. Грозный открывает двери особой экономической зоны: экскурсии для инвесторов и туристов
ЧЕЧНЯ. «Вайнах» запускает новую графическую студию для программы «Отражение»