ДАЙДЖЕСТ: |
«Об этом во вторник, 12 мая, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины."> В Египте туристический автобус с украинцами попал в дорожно-транспортного происшествие.
ДТП произошло в районе Шукейр на 40-м километре трассы Хургада-Рас-Гариб.
В МИД уточнили, что дипломаты поговорили по телефону с одной из пострадавших украинок, которая рассказала, что граждане Украины получили незначительные повреждения. «У двоих россиян состояние средней тяжести, у двоих — легкие ушибы», — сказала Ирина Тюрина. Как информировали египетские СМИ, в нем ехали туристы из Украины и РФ.
Автобус с 42 туристами из России, Украины, Молдавии и Румынии направлялся прошедшей ночью в Каир на экскурсию. Два человека — граждане Молдовы — погибли.
Согласно последней информации, Ростуризм не подтвердил гибель россиян. «Все туристы, конечно же, были застрахованы, помощь оказана в полной мере, все финансовые вопросы решены». Девять путешественников с травмами доставлены в больницы Хургады и Эль-Гуны, среди них четверо россиян и трое граждан Украинского государства.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию