| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместитель мэра-начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов сообщил, что в досрочном этапе ЕГЭ приняли участие свыше 100 человек: ученики прошлых лет и обучающиеся профессиональных образовательных организаций.
По словам З. Ахматова, в основном этапе проведения ЕГЭ на территории столицы ЧР будет задействовано более 8 полностью оборудованных площадок. До итогового испытания допускаются только те выпускники, кто имеет годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем предметам. Основной этап будет проходить с 26 мая по 21 июня.
Руководитель ведомства отметил, что это важное событие, которое связано с ЕГЭ и российской системой образования. Изменения претерпели не только программы обучения, но и сами контрольные измерительные материалы.
Также он добавил, что изменилось время проведения некоторых экзаменов. Например, историю и обществознание ощутимо сократили, а вот устный и письменный английский продлили на 2 и 10 минут.
![]() |
Казахстанский мегаполис стал членом Всемирного туристского альянса
До 5% акций: «Т-Технологии» объявили о масштабной программе мотивации для сотрудников