| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сегодня, 8 июня корреспонденту ИА REGNUM проинформировали в пресс-центре министерства образования Московской области. Областные показатели сообщают о том, что более 80% школьников выбирают профильный уровень, а, значит, они планируют поступление в ВУЗ, где нужны результаты этого предмета. Выпускники писали экзамен по химии и естествознанию. По утверждению Шелковой, учащиеся школы № 2055, которые выбрали эти предметы, сдали экзамены очень хорошо. Для проведения ЕГЭ в Хабаровском крае задействовано 73 экзаменационных пункта. Из них 1497 человек — выпускники текущего года, 173 — выпускники прошлых лет и обучающиеся профессиональных образовательных организаций. Результаты обоих экзаменов планируют обнародовать 18 июня.
Следующим испытанием для выпускников-11-классников станут ЕГЭ по иностранным языкам и физике. Минимальный балл, который необходимо набрать на экзамене, составляет приблизительно: по обществознанию 42, по химии — 36. За это время им надо будет решить 40 заданий, 5 из них подразумевают развернутый ответ. Историю выпускники сдают по выбору.
В проведении ЕГЭ по химии задействованы128пунктовпроведения экзамена (ППЭ), из них по технологии печати контрольно-измерительных материалов (КИМ) в ППЭ — 108, бланковых ППЭ — 20. Для ЕГЭ по химии это 36 баллов, по обществознанию — 39 баллов.
![]() |
РЖД вправе ждать возврата инвестиций при изменении Арменией концессии желдороги
«Аэрофлот» запустит рейсы из Краснодара в Гюмри с 28 августа
ЧЕЧНЯ. На строительстве объезда Грозного завершили четыре опоры моста через Аргун
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан стал безвизовым для граждан Боснии и Герцеговины и Сингапура
АЗЕРБАЙДЖАН. Иностранные инвестиции в киноиндустрию Азербайджана составили $12 млн
АЗЕРБАЙДЖАН. Не стало народного поэта Азербайджана Наримана Гасанзаде
АЗЕРБАЙДЖАН. День азербайджанского алфавита и азербайджанского языка отмечается сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Как Азербайджан восстанавливает освобожденные территории?
ЧЕЧНЯ. Касим (Косум) Курумов: путь воина и дипломата из иранского рода Курми